Познавательный час "Обряды и традиции русского народа"

Широка и красива могучая Россия. Богата она своими традициями, обрядами.

Сохранение национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников является одной из важных задач современности.

tvHnE0cQh7c

29 июля в Библиотеке № 13 (м/р Блиново), на летней досуговой площадке для юных читателей прошел познавательный час "Обряды и традиции русского народа", в ходе которого ребята пополнили свои знания о культуре и обычаях русского народа. Участники мероприятия рассказывали о том, какие старинные предметы быта сохранились у бабушек и прабабушек. Также дети называли традиции, которые до сих пор соблюдаются в их семьях, как отмечаются народные праздники. Ребята с удовольствием участвовали в играх «Каравай» и «Дело мастера боится», отвечали на вопросы викторин, вспоминали пословицы и поговорки.

Yq7NZO4Lmms

Мероприятие сопровождалось видео-презентацией «Русский народ. Традиции и обычаи».