Вечер-чествование «И невозможное – возможно!»

28 ноября в Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи состоялось районное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов — вечер-чествование «И невозможное – возможно!».

В этот день к нам пришли не только читатели библиотеки, но и представители общественных организаций, а также студенты РУДН. Главными и почётными гостями стали люди с поистине неограниченными возможностями – представители Краснодарской региональной социально-спортивной общественной организации инвалидов «Стоик» во главе с председателем – Олегом Анатольевичем Стекольниковым.

photo 2022 11 29 11 00 29
Вечер-чествование начался с демонстрации фильма о танцах на колясках, а затем гости мероприятия узнали о тех спортивных высотах и достижениях в социальной работе, которых достигли в «Стоике».

photo 2022 11 29 11 00 26

Среди них многочисленные победы в общероссийских, краевых и городских соревнованиях по таким видам спорта, как стрельба из лука, лёгкая атлетика, баскетбол на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс, кёрлинг и многих других. Кроме этого, проект организации «Популяризация лазерного парабиатлона» был признан одним из 100 лучших реализованных проектов Фонда президентских грантов за 2021 год.

photo 2022 11 29 11 00 23
Также был отмечен труд ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр», на учёте в котором стоят более 600 детей с инвалидностью.
Администрация Адлерского района г. Сочи вручила почётным гостям благодарственные письма и полезные подарки. А свой творческий сюрприз преподнёс всем присутствующим ЦКС «Орёл-изумруд».

photo 2022 11 29 11 00 17