Виртуальное путешествие в страну Огненного Дракона

Китай – это прежде всего древнейшая культура, издавна привлекающая внимание европейцев.

Пожалуй, нет для нас страны, более загадочной, чем Китай, который унаследовал достижения одной из самых развитых цивилизаций прошлого и известен во всём мире своей литературой, живописью, театром, музыкой, изобретениями компаса, пороха, фарфора, шёлка, искусством бонсай и фэншуй, восточными единоборствами кунг-фу и ушу.

24.11.22 3 3
Юные читатели Библиотеки №4 (ул. Каспийская, 64) с большим удовольствием отправились в виртуальное путешествие по Китаю, который был представлен как стремительно развивающаяся, богатая древними традициями и достопримечательностями современная страна Огненного Дракона. С большим интересом дети узнали, как учатся и живут китайские школьники. Также ребята приняли участие в чайной церемонии. Путешествие в эту прекрасную и таинственную страну оказалось увлекательным и познавательным.

24.11.22 3 1