Выставка-обзор "Под покровом Петра и Февронии"

Являя нам пример идеальной супружеской жизни, любви и преданности, святые Пётр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака. День их памяти, 8 июня, совпадает с общенациональным праздником — Днем семьи, любви и верности.

07.07.22 4 4

В преддверии этой замечательной даты Центральная районная библиотека Адлерского района г. Сочи провела книжную выставку-обзор «Под покровом Петра и Февронии». А чтобы как можно больше людей смогли с ней познакомиться, мероприятие состоялось на свежем воздухе. Библиотекари рассказали об истории праздника, о житии святых, а также о памятниках Петру и Февронии, которые установлены в нашем городе.

07.07.22 4 1
Так, первый памятник Петру и Февронии в Сочи был установлен 8 июля 2009 года возле загса по благословению патриарха Алексия II скульптором Константином Чернявским. А в 2020 памятник святым появился и в Адлере.

07.07.22 4 2