Старшее поколение

Китайский новый год в клубе «Мы любим жизнь!»

Китай – удивительная страна с сильными традициями.

Здесь было сделано множество открытий, без которых современный мир выглядел бы совершенно иначе. Здесь каждый гордится своей культурой и историей. И сегодня Китай занимает одно из основных мест на современной международной арене. Но, 26 января, в библиотеке говорили не столько об истории самого Китая, как о самом ярком, долгожданном и зрелищном национальном торжестве в Поднебесной - Празднике Весны - Китайском Новом годе, который на китайском звучит как «Чунь цзе».

29.01.23 9 1
Ведущая вечера, Харченко Елена Ивановна, рассказала гостям о традициях и обрядах Китайского нового года, которые имеют очень глубокий смысл и древнюю историю. Ведь все события, происходящие в течении двух недель празднования китайского Нового года не случайны и прочно закреплены легендами. К этому мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Неизведанная Азия», на которой были представлены книги по истории, искусству Китая, а также предметы и сувениры, привезённые из одной из самых удивительных и загадочных стран мира - Китая. Мероприятие прошло для участников клуба «Мы любим жизнь!».