Старшее поколение

Праздничное мероприятие «Что растёт на ёлке? Шишки да иголки. Разноцветные шары не растут на ёлке»

29 декабря, в преддверии Нового года, в Библиотеке № 10 (ул. Таврическая, 9) состоялось праздничное мероприятие «Что растёт на ёлке? Шишки да иголки. Разноцветные шары не растут на ёлке».

В познавательной части мероприятия для взрослых читателей библиотеки - участников женского клуба «Элегия» - был проведён лекторий, посвящённый одному из самых добрых, жизнелюбивых и разносторонне развитых писателей, сказочнику и изобретателю, учёному и врачу Владимиру Ивановичу Далю.

IMG 20221229 154412
Откуда у русского в душе, но совсем не русского по происхождению Владимира Даля такая любовь к сочинительству и собирательству русских сказок, пословиц, поговорок, загадок? Сколько всего их написал и собрал автор за свою жизнь? Что сказал Пушкин, когда впервые прочитал сказки Даля? Всё это и многое других интересных фактов узнали читатели библиотеки.
А во второй части мероприятия был проведён мастер-класс по изготовлению новогодней поделки:

IMG 20221229 160129