«Бери книгу и читай, открывай и познавай!»

В дни весенних школьных каникул в нашей стране отмечается замечательный  праздник - Всероссийская Неделя детской книги. Адлерская детская библиотека активно поддерживает традиции этого праздника. Ребята адлерских школ с удовольствием принимают  участие в ежегодном празднике книги.

31.03.18 3

Праздничные мероприятия в библиотеке рассчитаны на различный детский возраст. Так, самые юные читатели, с удовольствием отправились в  Страну сказок Шарля Перро (390 лет), где торжествует  трудолюбие, великодушие и находчивость простого народа.

31.03.18 5

Совершили литературное путешествие по яркому, талантливому творчеству С.В.Михалкова (105 лет). Учащиеся СОШ № 25 показали смешную сценку по его стихотворению «А что у вас?». А ещё, ребята погрузились в прекрасный мир живой природы с М. М.Пришвиным (145 лет).

31.03.18 1

Ребята среднего школьного возраста познакомились с книгой Б. Полевого (110 лет) «Повесть о настоящем человеке». Произведение, повествует о сильном, волевом человеке. Для старшеклассников была подготовлена тематическая презентация «День с писателем», к 150-летнему юбилею М. Горького.

31.03.18 4

Работники Адлерской детской библиотеки знакомят ребят с огромным, прекрасным и очень разнообразным миром книг. Чтобы у маленького человека получилось найти «свою книгу», выбрать и полюбить «своего писателя», и тогда, книга станет  верным  другом на всю жизнь.

31.03.18 2