«Часы волонтерской грамотности».

В Адлерской детской библиотеке регулярно проходят «часы волонтёрской грамотности».

27.06.18 5

Библиотекари рассказывают о различных направлениях волонтёрского движения в Сочи, ребята смотрят видеоролики волонтёрской работы в России, делятся своими новостями.

27.06.18 1

Наши юные читатели тоже вливаются в ряды волонтёрского движения молодых патриотов России. Это выражается в адресной помощи ветеранам и пожилым людям. По просьбе далеко немолодых людей, ребята их навещают, покупают продукты, выполняют небольшие поручения, приносят книги, читают вслух, гуляют с ними, общаются, рассказывают новости, поддерживают позитивный настрой.

27.06.18 3

А ещё, детская библиотека проводила акцию «Письмо Ветерану». Наши читатели адресовали ветеранам слова бесконечной благодарности за их боевой и трудовой подвиг, писали тёплые пожелания и слова поддержки.

27.06.18 6

Стать волонтёром в любом возрасте несложно, нужно оглянуться вокруг и протянуть руку помощи ближнему.

27.06.18 4