-.jpg

В поисках «Страны ЗДОРОВЬЯ»

Семнадцатого сентября для юных гостей библиотеки № 4 была проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья». Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезна утренняя гимнастика и закаливание. Также было рассказано, как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укреплять здоровье.

19.09.2018 7

В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания на станциях. Например, на станции «Здоровяк» дети сделали весёлую зарядку и гимнастику для глаз, а также отгадали загадки «со спортивной площадки». На станции «Витаминная» участники разгадали кроссворд про полезные овощи и фрукты, а на «Спортивной» изображали жестами различные виды спорта. На станции «Вредные привычки» был показан выпуск «Ералаша» о вреде компьютерных игр. На «Внимательной» - дети назвали героев сказок и рассказов, которые дали им полезные советы.

19.09.2018 8

Конечным пунктом путешествия стала станция «Радостная», ведь чтобы сохранять здоровье, нужно как можно чаще смеяться и улыбаться! Здесь юные читатели посмотрели веселый мультфильм и отправились играть на улицу с мячом, вспомнив о пользе подвижных игр на свежем воздухе.