213328773594f72182fd1b38.jpg

Море — мир бездонный.

31 октября – Международный День Черного моря. Это праздник нашего теплого, ласкового, гостеприимного моря. Моря, которое на просторах планеты занимает небольшую территорию, но играет огромную роль в жизни черноморских государств.

31.10.2018 6

Человек так устроен, он любит тайны. А уж тайны морских глубин завораживают всех. 31-го октября Адлерской Центральной детской библиотеке прошёл тематический урок-открытие «Море, море – мир бездонный». Юные гости мероприятия послушали морские легенды и притчи, узнали массу интересного и нового о жизни морских обитателей, о тесной взаимосвязи судьбы человека с судьбой моря, об экологических проблемах и их решении. Был проведён конкурс рисунков на морскую тематику. Ребята посмотрели прекрасный мультфильм «Девочка и дельфин» и активно поучаствовали в познавательной викторине «Алло, это море?»

31.10.2018 7

Работники детской библиотеки уверены, что экологическое воспитание нужно начинать с дошкольного возраста и проводить экологические занятия следует регулярно в детском саду, школе, семье, библиотеке.

31.10.2018 8

Только так маленький житель большой планеты сможет понять всю хрупкость, порой невосполнимость и доверчивость живой природы. Если мы будем любить и чтить природу с самого раннего возраста, у нас обязательно появится чувство ответственности за нее и желание помочь сохранить наш хрупкий экомир для будущих поколений.

31.10.2018 9