Улыбки и смех – это для всех!

1 ноября в библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на прошла литературно-познавательная игра «Улыбка и смех – это для всех», посвященная 110-й годовщине со дня рождения детского писателя Николая Носова.

5.11.2018 13

На мероприятии присутствовали постоянные читатели детского отдела. Библиотекарь Юлия Данилова познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Рассказала о том, что очень многие сюжеты Николай Носов не выдумывал, а брал из жизни, общаясь с сыном и его приятелями, наблюдая и слушая диалоги людей на улице, в гостях, в школах, куда его приглашали на творческие встречи.

В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с произведениями писателя, игры «Мозаика», «Чёрный ящик», «Огурцы», «Поэтический». Детвора составляла из предложенных слов названия рассказов Н. Носова; угадывала, какому герою принадлежит предмет из «Черного ящика»; вместе с Незнайкой и Гунькой подбирали слова на буквы «к» и «г» и сочиняли четверостишья на предложенные рифмы.

5.11.2018 14

Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.