1266940863_zapiski_big.jpg

Диалоги о Конституции

12-го декабря библиотекой № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено мероприятие - час диалога, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации. В ходе мероприятия дети узнали, почему конституция является основным законом государства, какие права и обязанности граждан являются основными и что они означают.

15.12.2018 5

Ребята также узнали свои права и обязанности, выяснили, зачем их нужно выполнять и какая ответственность предусмотрена при нарушении прав другого человека.

15.12.2018 6

Юные читатели библиотеки активно участвовали в диалоге, отгадывали загадки, решали различные спорные жизненные ситуации, возникающие в школе, на улице и в общественных местах. Также дети посмотрели познавательные мультфильмы, рассказывающие о правах детей.