Книжкин дом

Сто чудес для человека

Сохранит библиотека!

Сегодня (21-го декабря) гостями Центральной детской библиотеки Адлерского внутригородского р-на стали дошколята. Для них был проведён библиотечный урок-игра «Добро пожаловать в «Книжкин дом».

21.12.2018 7

Дети узнали, что такое библиотека и для чего она нужна, какие в ней есть отделы и как они работают, какие интересные книжные выставки, посвящённые различным событиям, оформлены в библиотеке. Юные гости познакомились с красочными детскими журналами, узнали в каком порядке на полках стоят самые разные книги, удивились и восхитились их количеству и разнообразию.

21.12.2018 8

А ещё, ребятам понравилось, что всё можно взять в руки, рассмотреть, почитать и взять с собой домой.

21.12.2018 9

В заключение библиотечной экскурсии юные посетители познакомились с правилами пользования библиотекой. Ведь хороший читатель – это аккуратный и ответственный читатель!

21.12.2018 10