Год - живописец

Зима рисует лес и дом…
Потом весенняя капель
Свою добавит акварель.
Раскрасит всё. И в свой черёд
Художник-лето к нам придёт...  (Л. Слуцкая)

«Ребята, какие у вас любимые времена года?» — спросили мы читателей Центральной детской библиотеки Адлерского внутригородского р-на. С этого вопроса началось наше природоведческое путешествие. Ведь каждый месяц года и каждое время года прекрасны по-своему. У каждого – свои неповторимые краски, запахи, приметы, свои стихи, загадки, песни, игры.

12.01.2019 7

Одни наслаждаются жарким летом с ароматными фруктами и ягодами, другие любят морозную зиму за катание на коньках и лыжах, для третьих – целое удовольствие шуршать разноцветными листьями под ногами и наслаждаться осенней прохладой, а есть ещё те, кому нравятся первые тёплые весенние лучи, распускающиеся почки и аромат первоцветов. А можно любить и все времена года одинаково.

12.01.2019 8

Времена года в литературе – это замечательная тема. Писатели и поэты создают неповторимый облик природы, передающий и отражающий настроение, которое удивительным образом передаётся нам, читателям.

12.01.2019 9

Сегодня в Адлерской детской библиотеке все читали, рисовали, смотрели мультфильмы, отгадывали загадки, вспоминали народные приметы — и всё про времена года. Каникулы заканчиваются, но увлекательный мир библиотеки будет радовать наших юных читателей дальше!

12.01.2019 10