1249651773ru24.jpg

Первый в космосе

Легенды многих народов отображают стремление и попытки человека проникнуть за купол небесного свода Земли. Но первый реальный взлёт в космическое пространство удался только Юрию Гагарину. Всего один виток, только 108 минут полета вокруг Земли навсегда останутся в истории нашей страны, в истории космонавтики и человечества.

12.03.2019 8

Беспрецедентный подвиг Юрия Гагарина дал мощный толчок новому всплеску интереса к науке, инженерии. А лучезарная улыбка, принципиальная жизненная позиция и то, что даже находясь на гребне славы, Гагарин всегда оставался человеком, сделали его близким и родным в доме людей разных национальностей и вероисповеданий. Люди равнялись на Гагарина. Сколько детей в свое время поступили в кружки авиамоделирования, чтобы потом осваивать профессию космонавта или конструктора космических кораблей.

12.03.2019 9

5-го марта библиотека № 9 (мкр-н Голубые Дали) Адлерского р-на провела информационный час «Первый в космосе» для широкого круга читателей, посвященный 85-летию Юрия Алексеевича Гагарина. Читателям была представлена книжная выставка-обзор «Первый в космосе». Все желающие, как дети, так и взрослые нашли для себя интересные книги о Юрии Гагарине, его жизни и легендарном полете в космос. Также были представлены видеоролики с кадрами исторической хроники полета в космос и кадры из художественного фильма «Первый в космосе».