v  f  i  y

Вернёмся в детство с Эдуардом Успенским!

20-го декабря библиотека № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на провела выездное мероприятие-литературный урок "Путешествие в детство", приуроченное к 82-летию со дня рождения детского советского писателя Эдуарда Николаевича Успенского, для учеников 1 "Д" класса школы № 100.

26.12.2019 10

В ходе часа школьники познакомились с автором столь известных и любимых книг уже не одного поколения детей, узнали, как и где прошло его детство, почему в доме Эдуарда Николаевича было много собак, какие смешные истории происходили с ним и его питомцами и почему, будучи уже взрослым и талантливым инженером авиационного конструкторского бюро, он решил написать о весёлых приключениях всеми нами любимых героев.

26.12.2019 11

Дети узнали, почему же мальчика Дядю Фёдора в десять лет все называли Дядей, отчего почтальон Печкин был таким вредным и почему трактор Митя больше всего любил суп с картошкой.

26.12.2019 12

Ребята отгадывали интерактивные загадки по произведениям Эдуарда Николаевича, узнавали по описанию героев его произведений, искали лишнего персонажа и угадывали предметы, потерянные главными действующими лицами самых известных и любимых нами произведений. Дети подружились и так не хотели расставаться с тремя друзьями из Простоквашино, старухой Шапокляк, крокодилом Геной и Чебурашкой, девочкой Верой и её обезьянкой Анфисой, что пообещали обязательно прийти в библиотеку и прочитать все книги самого любимого детского писателя — Эдуарда Николаевича Успенского!