Кавказский заповедник — жемчужина природы России

11-го января в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на прошло виртуальное экопутешествие, посвященное Дню заповедников и национальных парков, "Кавказский заповедник — жемчужина уникальной природы". На сегодняшний день, заповедники — особо охраняемые природные территории, созданные, чтобы уберечь от гибели хотя бы небольшую часть уникальной дикой природы и животного мира.

14.01.2020 3

Юные читатели познакомились с историей этого праздника, который берет своё начало с 1917 года — даты основания первого в России заповедника — Бургузинского. Для детей была проведена презентация об этой удивительной заповедной зоне Кавказа, настоящем природном сокровище нашей Родины. С большим интересом и удовольствием ребята участвовали в интерактивной викторине и совершили экологическое путешествие на неповторимое по красоте озеро Кардывач и кордон Пслух, которые знамениты самыми живописными видами, чистым воздухом и природным, целебным нарзанным источником.

14.01.2020 4

Гости библиотеки осознали, что заповедники создаются для охраны и изучения природы,чтобы не дать возможности исчезнуть многим видам реликтовых растений и животных. Наша природа очень хрупка и уязвима, она нуждается в помощи и участии человека, в бережном и внимательном отношении.