Мой любимый композитор Геннадий Игоревич Гладков

Геннадий Игоревич Гладков — композитор, написавший музыку ко многим мультфильмам и кинолентам. В фильмах «Обыкновенное чудо», «Убить дракона», «Формула любви» и других звучат его мелодии, которые все знают, любят и напевают.

18.02.2020 30

18 февраля Библиотекой № 10 (ул Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено мероприятие - музыкальная шкатулка "Джентельмен удачи", приуроченное к 85-летию русского советского композитора Геннадия Гладкова. Дети ознакомились с основными фактами из жизни композитора: узнали как и где прошло его детство, почему Геннадий Игоревич, несмотря на свой талант, проявившейся ещё в детстве, решил поступать в химический техникум и пошёл работать в НИИ красителей, когда были написаны первые произведения и какие из них принесли известность композитору, для каких спектаклей, фильмов и мультфильмов написал музыку Геннадий Гладков и с кем из знаменитых актёров и режиссёров сотрудничал.

Также дети приняли участие в музыкальной викторине, в ходе которой они угадывали известные мелодии из мультфильмов "Бременские музыканты", "Малыш и Карлсон", ""Падал прошлогодний снег", фильмов "Новогодние приключения Маши и Вити" и т.д.