Писатели Кубани детям

2 февраля ученики 4 «Б» класса СОШ № 28 были приглашены на литературно-краеведческий час «Писатели Кубани детям».

Главный библиотекарь филиала №13Адлерской ЦБС (м/р Блиново) Ю.В. Данилова рассказала ребятам о жизни и творчестве известных кубанских поэтов: К.А. Обойщикова, И.Ф. Вараввы, И.В. Белякова и В.Д. Нестеренко.

– Рассказ сопровождался показом слайдов и литературными произведениями о родной природе, красавице Кубани, кубанских ребятишках, о веселом детстве в кубанском селе, – говорит Ю.В. Данилова.

Также школьники с большим удовольствием приняли участие в игре «Раз – загадка, два – отгадка» по книге В.Д. Нестеренко, получив положительный эмоционально-интеллектуальный заряд.

В конце мероприятия библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с выставкой книг кубанских писателей и пригласила в библиотеку открывать удивительный мир кубанской литературы.