1266940863_zapiski_big.jpg

Читаем Владимира Маяковского

Адлерская центральная детская библиотека продолжает принимать участие в проекте  «Страна читающая».

Данный международный проект направлен на привлечение к чтению художественной литературы, изучаемой в школе.

– Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему, – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение неповторимо. На этот раз участникам предлагается записать свое творческое прочтение стихотворений одного из самых известных поэтов XX века Владимира Маяковского. Он был самым настоящим рупором своей эпохи,   поэтом  движения и  динамики. Наши юные читатели подготовили свои выступления в дуэтах.  Данил Мальцев и Татьяна Полякова прочитали стихотворение «Тучкины штучки». Артур Хазарян  и Анастасия Глазкова  представили  произведение «Послушайте!».

Проект «Страна читающая»  уникален. Ведь любое классическое произведение в  новом исполнении звучит  интересно, свежо, ярко. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания.