1266940863_zapiski_big.jpg

В гости - к первоцветам

В этом году открытие Недели детской книги в Адлерской детской библиотеке было посвящено Году экологии.

24.03.17 7

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе становления юного читателя, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Весна – это время, когда природа пробуждается от зимнего сна. Всё живое тянется к теплу, солнечному свету. И появляются на свет нежные, пахучие, но очень стойкие цветы – первоцветы. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую необходимо знать, беречь и охранять.

24.03.17 9

Сегодня маленькие читатели библиотеки посмотрели красочную презентацию «Весеннее чудо», послушали сказки и легенды о первоцветах, запомнили правила их охраны, с удовольствием полистали яркие книги о растениях нашего края, сделали своими руками сказочные цветы. Гости мероприятия ушли из библиотеки с весенним, солнечным настроением.

24.03.17 8

24.03.17 10