"Родина детства-Кубань"

15 сентября в Адлерской Центральной детской библиотеке в рамках долгосрочной тематической программы «Краеведческий библиоэкспресс» прошло мероприятие, посвящённое 80-летию образования Краснодарского края.

16.09.17 90

Гостями библиотеки стали дошколята детского сада № 93 и для них это был день открытий. Библиотекарь Людмила Ефременко рассказала юным гостям, что такое Тмутаракань; кто это – царица Екатерина II Великая; сколько прекрасных городов в Краснодарском крае; почему золотой подсолнух «всему голова»; какие удивительные и талантливые люди живут на Кубани.

16.09.17 7

16.09.17 8

Дети с удовольствием посмотрели красочный фильм «Мама – Кубань», познакомились с гербом и гимном нашего края и великолепными, яркими книгами по краеведению.

Воспитание любви, гордости и патриотизма нужно начинать с самого раннего детства. Это и есть залог могущества, величия и защищённости нашей страны.

16.09.17 6