«Необыкновенные приключения гениального фантаста.»

8 февраля читатели Адлерской детской библиотеки совершили увлекательное путешествие по страницам романов Жюля Верна.

8.02.18 2

Удивительный писатель! За свою долгую жизнь он создал 65 романов, которые были изданы в 93 томах, написал 20 повестей и рассказов, 23 драматических произведения и 10 научно-популярных книг по истории географических открытий. Таким образом, все сочинения Жюля Верна образуют библиотеку из 115 томов.

8.02.18 1

А ещё, он был великий мечтатель, основоположник научной фантастики, предвидевший такие открытия, как полет в космос, создание подводных лодок, изобретение электричества и лазерного луча. Жюль Верн не любил, когда его называли предсказателем будущего. То, что описания научных открытий и изобретений, содержащихся в его романах, постепенно сбываются, писатель объяснял просто: “Всё, что человек способен представить в воображении, другие сумеют претворить в жизнь”.

8.02.18 3

Проходят столетия, а произведения Жюля Верна так же захватывающе интересны, поучительны и современны.

8.02.18 4