Показ ведеоработ участников и победителей Всероссийского фестиваля «Потомки Победителей»

В Адлерской Центральной детской библиотеке организован показ ведеоработ участников и победителей Всероссийского фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодёжи «Потомки Победителей».

Адлерская Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской патриотической акции «Письмо Победы» в поддержку Российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Основной целью мероприятия является моральная и эмоциональная поддержка военнослужащих, защитников нашей Родины. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Для участников специальной военной операции очень важна поддержка их родных, друзей и соотечественников.
Сегодня «Письмо Победы» написали учащиеся адлерского лицея № 59. Ребята поздравили защитников Родины с наступающим праздником Днём Победы, выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, с пожеланиями успешного выполнения боевых задач, и возвращения домой живыми и здоровыми. Акцию провёли волонтёр Победы от Адлерской детской библиотеки Федосеев Иван и библиотекарь читального зала Наталья Ахметгалеева. Письма будут преданы военнослужащим на передовую.

История Великой Отечественной войны. 2 мая 1945

2 мая 1945 года войска Первого Белорусского фронта под командованием маршала Жукова совместно с войсками Первого Украинского фронта под командованием маршала Конева полностью заняли столицу фашистской Германии город Берлин.

История Великой Отечественной войны. 2 мая 1945

«Краеведческий библиоэкспресс»

Среди природных достопримечательностей Краснодарского края одной из самых популярных и красивейших является Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Христофора Георгиевича Шапошникова.

«Краеведческий библиоэкспресс»