Молодежный портал

Майн Рид «Всадник без головы»

В этом году исполнилось 205 лет со дня рождения талантливого английского писателя Томаса Майн Рида.

Солдат, охотник, журналист, автор приключенческих романов, ирландец, сын священника, создавший около 60 приключенческих романов для детей и подростков. Писателем он стал в Англии, а лучшие годы жизни провел в Америке: участвовал в войне с Мексикой, много путешествовал по западным и южным штатам США.
Именно на основе этих впечатлений Майн Рид и создал свое лучшее произведение – роман «Всадник без головы».
В Библиотеке №4 (ул. Каспийская, 64) прошла презентация этой замечательнй книги с просмотром одноименного художественного фильма.
Это удивительное произведение, которое читается на одном дыхании. Роман хорошо написан, интересен и открывает перед нами не просто увлекательную историю. Благодаря этому произведению погружаешься в атмосферу дикого Запада, лесных дебрей, прерий и тех жестоких, бесчеловечных нравов, которые существовали в американском Техасе.
Интерес романа заключается в умении писателя создавать атмосферу напряженности и загадки. Автор искусно создает интригу и подводит читателя к завораживающему финалу.
Гости библиотеки отметили, что Рид мастерски сочетает элементы мистики и реальности, создавая неповторимое литературное произведение.