Молодежный портал

Подборка от читателей Библиотеки №3

На самом деле, молодёжь читает разные произведения.

В Библиотеке №3 (с. молдовка) составили для вас подборку книг, которые стоит прочесть каждому в юности. Представляем вашему вниманию одни из самых популярных и читаемых книг для молодёжи по версии читателей. Эти книги вы можете найти в фонде библиотеки. А также бесплатно почитать в электронной библиотеке.
«Кратчайшая история времени», Стивен Хокинг и Леонард Млодинов
Жанр: научно-популярная литература
Профессора объясняют простым языком даже самые сложные вещи из астрофизики. Из «Кратчайшей истории» вы узнаете, почему пространство искривляется, чёрных дыр никто не видит, а Вселенная постоянно расширяется.

«Происхождение», Дэн Браун
Жанр: детектив
Новое приключение профессора Лэнгдона (главный герой «Кода да Винчи») вышло в конце 2017 года, но уже успело завоевать поклонников. На этот раз главный герой серии Дэна Брауна столкнется с тайной появления человечества.
Всем любителям хороших детективов и загадочных историй книга понравится.

«Дом, в котором…», Мариам Петросян
Жанр: драма
Главные герои произведения – дети с инвалидностью, которые живут в интернате. Они не называют друг друга по имени, у всех есть клички: Курильщик, Слепой, Рыжий, Русалка. Им предстоит скоро покинуть дом, но не все хотят уходить.
Благодаря истории каждого персонажа
читатель начинает лучше понимать обездоленных детей.

«Вино из одуванчиков», Рэй Брэдбери
Жанр: драма
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых – ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!