«Библионочь» в Центральной районной библиотеке Адлерского района «Стихи не пишутся — случаются»

Ежегодная акция «Библионочь» прошла в России уже в 12-й раз.

Тема в этом году – «Читаем вместе». Центральная районная библиотека Адлерского района г. Сочи представила специальную программу «Стихи не пишутся — случаются», посвящённую творчеству советских поэтов. На один вечер читатели библиотеки перенеслись в прошлое…

Гости мероприятия продемонстрировали эрудицию в различных конкурсах и викторинах, совершили путешествие в Адлер 60-х, а также раскрыли свой творческий потенциал, приняв участие в громких чтениях произведений поэтов прошлого века, танцевальном конкурсе, а также исполнили вместе любимые советские песни. Украсили вечер выступления талантливых артистов и поэтов Адлерского района.

Кроме этого, для всех был открыт «Кружок умелых ручек», в котором можно было научиться делать шапку из газеты и тряпичные куклы. Все желающие сделали замечательные фотографии в специальной фотозоне, стилизованной под советскую квартиру, и немного перекусили и выпили освежающего лимонада в «Буфете». В завершение вечера состоялась беспроигрышная лотерея, где главными призами стали, конечно же, книги.

С ностальгией смотря в прошлое, гости мероприятия вспомнили своих первых библиотекарей и подарили нам искренние улыбки и добрые слова. А мы в который раз убедились, какие талантливые, весёлые, эрудированные и активные наши любимые читатели!