Час доблести и славы «Гордись, Отчизна, славными сынами»

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества.

Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.
Библиотека №12 (с. Орел-Изумруд) провела час доблести и славы «Гордись, Отчизна, славными сынами». Учащиеся МОБУ СОШ №66 познакомились с историей возникновения праздника, который связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца, и познакомились с историей памятника летчикам в селе Орел-Изумруд.
Ребята возложили цветы к памятнику, узнали о героях нашего времени – участниках контртеррористической операции в Чеченской республике, войне в Афганистане и о подвигах боевых офицеров, участвующих в специальной военной операции.
Минутой молчания почтили память погибших Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов боевых действий в Афганистане, Сирии и в других горячих точках.