Экскурсия по Адлеру

6 января члены клуба «Путешественники» Центральной районной библиотеки Адлерского района г. Сочи отправились на пешеходную экскурсию по Адлеру вместе с педагогом дополнительного образования социально-гуманитарного направления Афанасьевой Екатериной Андреевной.

Экскурсия проходила в виде игры. Участники посетили пять «станций» - пять знаковых мест в Адлере: кинотеатр «Комсомолец», памятник Петру и Февронии, сквер Бестужева, пешеходный мостик через реку Мзымта и платаны-богатыри на ул. Кирова и на ул. Демократическая. Екатерина, останавливаясь на каждой «станции», рассказывала историю, связанную с этим местом, а затем на листочках, которые заранее раздала, попросила записывать свои мечты, пожелания и даже стихи.
Основное отличие этой экскурсии – это включенность гостей, где каждый не просто узнаёт о том месте, где находится, а ещё чувствует себя активным участником происходящего. Никто не остался равнодушным!
Присоединяйтесь и вы к «Путешественникам»!