«Географический диктант» провели в Центральной районной библиотеке

Просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

В этом году свои знания проверили участники из 109 стран на нескольких тысячах площадок, одной из которых стала Центральная районная библиотека Адлерского района г. Сочи.

IMG20221030115802

Перед тем как начать выполнять задания, участники мероприятия посмотрели видеоролик о деятельности Русского географического общества, прослушали небольшой инструктаж и выполнили несколько тренировочных заданий, с которыми легко справились. После завершения Диктанта почти все присутствующие захотели взять задания домой, чтобы подтянуть свои знания географии и узнать больше о тех фактах, людях и событиях, которым были посвящены вопросы. А это говорит о том, что со своей главной задачей – повышением интереса к географии России – Диктант справляется на ура!

IMG20221030120506