Информационная акция «Стоп, террор!»

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года.
В память о жертвах теракта в Беслане в Библиотеке № 13 (м/р Блиново) прошла информационная акция «Стоп, террор!». В ходе акции посетителям библиотеки напомнили, что третье сентября в календаре нашей страны — особая, памятная дата. 19 лет назад был совершен чудовищный теракт, который унес 334 жизни, 186 из которых были дети. Многие люди помнят об этой страшной трагедии, надеются и верят, что подобные события больше не повторятся. Юные участники акции получили информационные буклеты «Мир без насилия и войн».
К этому дню в библиотеке была оформлена выставка-предупреждение «Страшное лицо террора», на которой представлена информация о том, что такое терроризм, каковы его цели, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта.