Литературно-музыкальный вечер «Большой творческий путь Федора Шаляпина»

13 февраля исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося оперного певца, артиста с мировой известностью, уроженца города Казани Федора Ивановича Шаляпина (1873-1938).

Юбилейной дате был посвящен литературно-музыкальный вечер в Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи.
Федор Иванович внес выдающийся вклад в русскую оперу. Прежде чем стать популярным, ему пришлось пройти очень длинный, тернистый путь. Шаляпин с удовольствием, очень тонко, глубоко и умело исполнял камерную музыку – народные песни, романсы русских и зарубежных композиторов. Он умел даже незначительной ролью завоевать симпатию зрителя, рассказать яркую и значимую историю.

14.02.23 2 2
Гости мероприятия познакомились с биографией мастера, с ролями, которые он создал, книгами о Ф. И. Шаляпине, представленными в фонде библиотеки, а также прослушали отрывки из песен этого великого артиста.