Литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Чудесный мир волшебных сказок»

Благодаря сказкам Пушкина мы не только представляем в ярких красках картины очень далекого прошлого, но и открываем для себя мир духовный, мир полета фантазии и мир добра и зла.

Для детей из летнего лагеря СОШ №28 Библиотека №4 (ул. каспийская, 64) провела литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Чудесный мир волшебных сказок». Ребята узнали о жизни и творчестве великого поэта, истории создания сказок, ответили на вопросы викторины и даже своими словами пересказали «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о попе и его работнике Балде».
Юные читатели поняли,что через сказку человек может увидеть историю того мира, который некогда присутствовал на земле, быт и культуру людей. В сказках всегда побеждает добро, а зло бывает наказанным. А еще сказки учат уму - разуму, и почти в каждой из них говорят: «Сказка - ложь, да в ней - намек. Добрым молодцам - урок!»