Литературный урок «Советы профессора Успенского»

22 декабря в 3 «В» классе МОБУ СОШ №100 Библиотекой №10 (ул. Таврическая, 9) было проведено выездное мероприятие — литературный урок «Советы профессора Успенского», приуроченное к 85-летию выдающегося детского писателя.

Для ребят провели интерактивную игру по мотивам произведений автора, в которой дети разгадывали смешные и интересные загадки, помогали героям найти правильный ответ, решали ребусы и головоломки.
Также учащиеся ознакомились с биографией писателя, узнали много интересных фактов из жизни Эдуарда Николаевича: почему Эдуард Успенский в детстве был хулиганом и задирой? Как в одночасье стал отличником и примерным школьником? Знаете ли вы, что крокодил Гена служил в десантных войсках и работал в милиции, а у кота Матроскина настоящая фамилия Тараскин?

25.12.22 8 225.12.22 8 3

Всё это и многое другое узнали ребята, приняв участие в мероприятии библиотеки. А наиболее активные ученики, правильно ответившие на вопросы, получили пятёрки.