Неделя детской и юношеской книги в Библиотеке № 13

С 25 по 30 марта в нашей стране проходила Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

В эти дни Библиотека № 13 (м/р Блиново) юным читателям предложила принять участие в мастер-классе, интерактивных играх и даже самим побывать в роли актеров.
Час творческих затей «Театр своими руками» был посвящен кукольному театру. На театрально-игровой программе «Путешествие в Театрленд» мальчишки и девчонки совершили виртуальное путешествие в прошлое театрального искусства. Завершилась встреча виртуальным путешествием «Театра мир откроет нам свои кулисы», рассказывающим обо всех театрах нашего города.

tXHhttEa6s8
Игровая программа по актёрскому мастерству «На театральных подмостках» позволила ребятам окунуться в мир театра, почувствовать себя настоящими актерами на сцене.
Завершила Неделю детской и юношеской книги интерактивная игра-викторина «Театральные загадки», которая познакомила детей с основными театральными понятиями: аншлаг, антракт, прима, гардероб, афиша, костюмер и другие.
Подробнее о мероприятиях читайте в группе Библиотеки № 13 в социальной сети «ВКонтакте»: