Правовая игра-расследование «Путешествие по стране ЗАКОНиЯ»

8 февраля в Библиотеке № 13 (м/р Блиново) для учащихся 7-го класса СОШ №28 состоялась правовая игра-расследование «Путешествие по стране ЗАКОНиЯ».

Юные участники встречи узнали о своих правах и обязанностях.
Через красочную электронную презентацию библиотекарь Сергеева И.А. рассказала подросткам о том, что такое Декларация прав ребенка, что крое прав, у каждого человека есть и обязанности. Инна Асановна напомнила школьникам и о Законе Краснодарского края № 1539, который действует для всех несовершеннолетних.
Далее разделившись на команды, подростковая аудитория приняла активное участие в правовой игре, конкурсные задания игры помогли закрепить полученные знания.
Ребята разбирали ситуации с правами и обязанностями, угадывали песни о правах, определяли, какое право нарушено у героев сказок, составляли словарь юридических терминов.
Но, наверное, самым интересным и запоминающимся для всех стал творческий конкурс – рэп-поединок «Попробуй зачитать», в котором участникам задания нужно было в стиле рэп зачитать текст с правами ребенка, гарантированными Конституцией Российской Федерации.
Несмотря на серьезность темы, игра прошла интересно. В конечном итоге обе команды успешно справились со всеми заданиями.