Презентация книги «С любовью из Дагомыса»

18 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки Адлерского района г. Сочи, прошла презентация книги «С любовью из Дагомыса». Главный редактор Надежда Самойлова рассказала, что документальная книга написана благодаря участию музейных сотрудников и политиков, экскурсоводов и архитекторов, руководителей и ветеранов труда предприятия, чей вклад послужил развитию Черноморского побережья. Миссия издания — расследовать, запечатлеть и сохранить историю одного из достопримечательных уголков курорта президентского уровня.

Участники проекта делятся любопытными и уникальными историями из дореволюционного прошлого и из настоящего поселка городского типа Дагомыс, а также редкими фотографиями медийных лиц и узнаваемых мест. Большая часть материалов публикуется впервые.

В итоге появилось документальное издание, с фактами и комментариями людей, причастных к истории комплекса. Глубоким, разносторонним и душевным получился рассказ о славной истории «Дагомыса».

Также издан новенький «Сказочный букварь» с иллюстрациями,
где можно совершить путешествие по волшебному парку сказок Оздоровительного комплекса «Дагомыс» от А до Я.

Все филиалы библиотек Централизованной библиотечной системы Адлерского района получили на благотворительной основе эти книги, что позволит читателям подробнее ознакомиться с 40- летней историей курортного комплекса «Дагомыс», начавшейся веком ранее, задолго до официального открытия, — 11 июня 1982 года.

Благодарим руководство и авторов книги, желаем продолжения славной истории ОК «Дагомыс» — объекта гостеприимства и качества, неповторимого уголка красоты и здоровья.