Презентация сборника «Времена... письмена... имена...»

В Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи прошла презентация сборника «Времена... письмена... имена...».

Книгу задумали, нарисовали и создали Светлана Петровская из Сочи – поэт, художник, преподаватель, член Российского Союза Профессиональных Литераторов, волонтёр библиотеки и Наталья Леонович из Архангельска – радио-журналист, поэт, сотрудник библиотеки им. Жернакова, организатор фестивальных программ.
В библиотеке встретились не только читатели и авторы новой поэтической книги, но и два моря - Чёрное и Белое. Фестиваль «От Чёрного к Белому» – объединяет писателей, читателей и поддерживает партнерство библиотек, знакомит с новыми интересными авторами. Благодаря фестивалю дружить можно не только семьями, но и библиотеками!
Светлана привезла из Архангельска фотообзор городских библиотек, познакомила с литературной картой Поморья. Н. Леонович прислала видео-привет и свои стихи. Звучали стихи об А. Пушкине, Б. Окуджаве, А. Бестужеве-Марлинском. В юбилейный Пушкинский год гостям было интересно узнать об архангельских потомках Александра Сергеевича. Слушателями были члены литературного клуба «Истоки» во главе со своим руководителем А. Сысоевым. Презентация получилась информативной, насыщенной новыми впечатлениями.