Урок добра «Главное видеть сердцем»

В Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи состоялся урок добра «Главное видеть сердцем», посвящённый Международному дню слепых.

Гостями мероприятия стали представители Сочинского местного отделения Всероссийского общества слепых во главе с председателем - Тавакалян Гаянэ Сергеевной. Собравшиеся получили технические средства реабилитации для лиц с инвалидностью по зрению, а также узнали об истории Международного дня слепых. Кроме этого, гостей познакомили с фондом аудиокниг библиотеки, и все желающие смогли выбрать что-то интересное для прослушивания дома.
Одним из самых ярких событий дня стал, несомненно, конкурс «Хозяюшка», участники которого соревновались в кулинарных умениях и рукоделии. Проблемы со зрением не стали для конкурсантов преградой для достижения кулинарного мастерства, ведь обладая тонким вкусом и обонянием, они приготовили блюда, которые способны удивить даже профессиональных поваров. Победители конкурса получили памятные подарки, а гости смогли продегустировать блюда конкурсантов.
В организации мероприятия принял участие социальный партнер – диагностический центр «МРТ-Эксперт Сочи».