Вспоминая Первую мировую...

108 лет назад началась одна из самых страшных воин в истории человечества - Первая мировая.

Вспомнить об этом страшном периоде жизни России в Библиотеку № 2 (ул. Искры, 68а) пришли ребята из летнего лагеря иппоцентра "Маргарита".

IMG 4806

Атаман хутора "Николаевский" Александр Сехин ознакомил участников экскурсии с оружием со времен Первой мировой войны и до наших дней. Экскурсия продолжилась в стенах Музея-землянки при Библиотеке. Ознакомившись с экспонатами музея, ребята узнали о быте солдат в годы войны. Закончилась экскурсия просмотром фильма об "атаке мертвецов" - легендарном воинском подвиге русских солдат.

Солдаты и офицеры выполняли свой священный долг защиты Отечества и вписали немало героических страниц в историю Первой мировой войны. Поэтому мы должны их помнить, и не допускать, чтобы имена героев ушли в забытье.