Встречи с Пушкиным в Блиново

Специалисты Библиотеки № 13 (м/р Блиново) провели 9 февраля для учащихся 3-их классов СОШ № 28 литературное путешествие «Сказки Пушкина прекрасны».

В начале встречи библиотекарь рассказала учащимся о детстве поэта, его увлечениях, няне, о его творчестве. Затем ребята с большим удовольствием участвовали в викторине. А затем, разделившись на команды, школьники совершили путешествие по сказочному миру Александра Сергеевича Пушкина, где отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы кроссворда, читали отрывки из произведений.
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, так как сказки Пушкина все знают и любят с детства.
10 февраля юные читатели библиотеки были приглашены на литературно-творческую студию «В Тридевятом царстве, Пушкинском государстве».
Участники мероприятия вспоминали сказки Александра Сергеевича Пушкина, разгадывали кроссворд с вопросами о героях его сказок, соревновались, кто вспомнит наизусть отрывок из сказок А.С. Пушкина. Завершилась встреча мастер-классом поделки в стиле квиллинг «Золотая рыбка».