Детский книгоград

«Дети леса» в нашей библиотеке!

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию интересные книжные новинки, которыми пополнился фонд Адлерской детской библиотеки.

«Дети леса» - серия книг​ известной немецкой детской писательныцы Кати Брандис. Она написанна в жанре подростковой фантастики. Идея книги пришла автору во время поездки в Йеллоустонский национальный парк в США.​ Одной из целей автора ​ было убедить детей в необходимости сохранять природу и снизить вредные производства. ​ Главным героем сериала является мальчик по имени Караг, умеющий превращаться в пуму. ​ Первая книга, «Превращение Карага», впервые была переведена на русский язык в 2019 году и потом вся серия неоднократно переиздавалась. Серия состоит из шести томов. В книгах затрагиваются вопросы познания и понимания дикой природы и животного мира, дружбы и справедливости, преданности ​ и предательства, ответственности и умении держать данное слово. Приходите, читайте сами, читайте всей семьёй, читайте вместе с друзьями!

09.11.22 2