100 лет журналу «Мурзилка»

В Адлерской детской библиотеке продолжается Всероссийская Неделя детской книги.

Сегодня учащиеся СОШ № 25 отмечали вековой юбилей любимого детского журнала. Вот уже 100 лет журнал «Мурзилка» - абсолютный рекордсмен-долгожитель среди детских изданий. Он признается одним из самых популярных журналов для детей от 6 до 12 лет. В своем почтенном возрасте «Мурзилка» остается энергичным, активным, бодрым, занимательным и очень интересным. Эти характерные черты журнала привлекали детей разных поколений. Журнал «Мурзилка» издаётся с 16 мая 1924 года. За 100 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу. В 2012 году «Мурзилка» был занесён в Книгу рекордов Гиннесса, как детский журнал с самым длительным сроком издания в мире. Журнал «Мурзилка» читали многие поколения юных читателей. Его основу всегда составляла детская художественная литература: сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи лучших российских детских писателей и поэтов.
Друзья, читайте интересный, яркий и познавательный журнал «Мурзилка» в Адлерской детской библиотеке! Читайте с друзьями, читайте всей семьёй!