Есть имена, как солнце!
Имена - Как музыка!
Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ И. Северянин

В День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, ​ Адлерская Центральная детская библиотека присоединилась ко ​ Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Наши юные читатели представляют произведения гениального творца.
​ ​ ​ ​ ​ Пушкин – самое драгоценное, что есть в России, самое родное и близкое для каждого из нас. Великий и желанный спутник, вечный современник, он идёт с нами от нашего детства и до нашей старости, он всегда рядом. ​ Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда. Путь читателя к Пушкину радостен и труден, и хотелось бы, чтобы в общении с поэтом​ юные​ читатели ​ увидели подлинное его лицо. Поэтому, работники детской библиотеки снова и снова знакомят ребят с творчеством великого поэта России.