Былинные богатыри земли Русской

"Гой, еси, ты Русь великая!
​ ​Гой, еси, ты Русь могучая!
​ ​​Да не переведутся богатыри добрые,
​ ​Отстоят землю Русскую!"

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия в Адлерской детской библиотеке подготовлена тематическая программа «Былинные богатыри земли Русской». На мероприятие приходят ребята летних школьных лагерей. Библиотекари стараются прививать ​ учащимся ​ интерес к далёкой истории нашего государства, уважение к прошлому русского народа. 29.06.2022 20Данная программа направлена на воспитание патриотизма, развитие творческой и познавательной активности наших читателей. ​ Сегодня ребята СОШ № 25 с большим интересом «окунулись в старину», посмотрев красочную презентацию, внимательно посмотрели мультфильм 1978 года создания ​ «Илья Муромец. Пролог». Заинтересовали юных гостей мероприятия и красочные​ тематические книжные издания. Уважение к​ своей​ стране, к​ ее​ национальным традициям,​ истории​ и богатой культуре​ является​ основой любого​ воспитания. Невозможно вырастить настоящего​ гражданина​ и​ достойного​ человека​ без уважительного, трепетного отношения к своим​ истокам.