Час интересного сообщения «БАМ – сквозь вековую тайгу»

В Адлерской детской библиотеке прошёл час интересного сообщения «БАМ – сквозь вековую тайгу».

Байкало-Амурская магистраль - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире в 2024 году отмечает 50-летний юбилей. Сколько же времени прошло прежде, чем по БАМу пошли поезда. Сооружение Байкало-Амурской дороги стало поистине всенародным делом. Комсомольцы всего Советского Союза были захвачены идеей создания огромной железной дороги, протяженностью более четырех тысяч километров. Первый комсомольский отряд отправился в далекие края прямо из Кремля. С очередного съезда ВЛКСМ, 27 апреля 1974 года, юноши и девушки дошли до Ярославского вокзала и сели в подготовленный поезд. Уехали в незнакомые места около 600 человек. В читальном зале Адлерской детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная фотовыставка «БАМ – молодость, сила, упорство». Библиотекари проводят для читателей беседу-диалог у книжной выставки про Всесоюзную ударную комсомольскую стройку. Материалы, представленные на выставке рассказывают, сколько лет строился БАМ, как и кем осваивалась суровая сибирская и дальневосточная земля.