Читатели Адлерской детской библиотеки представляют стихи Расула Гамзатова

В 2023 году народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову исполняется 100 лет со дня рождения (1923-2003).

Расул Гамзатов - советский и русской писатель аварского происхождения, поэт, публицист, прозаик, переводчик. Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Творчество Расула Гамзатова вобрало в себя талант, мудрость и мироощущение народов Дагестана и всего Кавказа. Его произведения, впитавшие все ценное из жизненного опыта и духовного наследия горцев, обогатили российскую мировую литературу. Стихи и проза поэта проникнуты мотивами гражданственности и человечности. Творческая и общественная деятельность Расула Гамзатова пронизана чувством высокого патриотизма, глубокой ответственности за будущее Дагестана и России.
Читатели Адлерской детской библиотеки представляют стихи поэта-юбиляра. Расул Гамзатов «Я ночью, бывало, с трудом волочу...», Иван Федосеев, 11 лет.