Экологический час «Живая Планета»

Для ребят летнего лагеря Лицея № 59 в Адлерской детской библиотеке прошёл экологический час «Живая Планета».

Ребята​ слушали громкое чтение​ экологических сказок,​ вместе обсуждали​ «что такое экологические проблемы» и «какой посильный вклад может внести ребёнок в защиту нашей планеты». Совершили виртуальное путешествие в Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Христофора Георгиевича Шапошникова. ​ Очень внимательно посмотрели экологический фильм-притчу «Улыбка природы». Разобрали экологические ситуации, как правильно себя вести с живой природой.​ Мнение ребят было едино: «В руках человека хрупкий, удивительный, красивый мир живой природы. И только человек в состоянии разрушить его или сохранить на века!».

29.06.2022 11 2