Экологический урок «Загадки Чёрного моря»

В Адлерской детской библиотеке прошёл экологический урок «Загадки Чёрного моря», посвящённый Международному дню Чёрного моря.

Библиотекарь Наталья Ахметгалеева «раскрыла» многие морские тайны гостям мероприятия. Наши юные читатели смогли познакомиться с интересными фактами о Чёрном море, о его географическом расположении, историей появления Черного моря и легендами, связанными с его названием. Ребята узнали о богатстве флоры и фауны моря. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, как важно беречь экологию моря, так как от этого зависит сохранность видового разнообразия. Благодаря сегодняшней встрече, дети поняли, что море – живой организм и всё многообразие животного мира необходимо сохранить и приумножить. Нельзя оставаться равнодушными ко всему, что может нарушить экологию Чёрного моря. В заключение экологического часа юные гости библиотеки ответили на вопросы «морской викторины» и познакомились с интересными, красочными изданиями и книгами о Чёрном море.