Историко-познавательное путешествие ​ «Моя Родина - Россия»

В преддверии Дня России​ юные посетители​ Адлерской детской библиотеки ​ отправились в историко-познавательное путешествие ​ «Моя Родина - Россия».

Ребята ​ узнали, что это главный государственный праздник нашей страны, и​ отмечается​ он с 1994 года.​ День России​ -​ праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
​ С большим интересом ребята посмотрели красочную презентацию «Моя страна - Россия».​ Определили понятия, что такое патриотизм и​ национальность, назвали официальные символы нашей страны: герб, флаг и гимн. Узнали о неофициальных символах, которые отражают историю и культуру России. «На ура!» прошла тематическая игра-викторина по угадыванию наших общепризнанных символов – матрёшка, самовар, балалайка, берёза, ромашка, медведь, русская тройка, Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь… А ещё, ребята в творческой мастерской сделали своими руками красочные поделки, которые посвятили Дню России.